2021河北廊坊市直事业单位什么时候发布公告?-雄安白洋淀招聘网
来源:互联网 日期:2021-06-04 浏览

河北事业单位招聘公告陆续发布中,点击查看>>>2021河北事业单位招聘公告。河北中公事业单位招聘网为大家带来" 2021河北廊坊市直事业单位什么时候发布公告?",希望对大家有所帮助。

2021衡水冀州区事业单位招聘招聘报名入口网站:衡水市冀州区事业单位公开招聘考试网http://221.192.132.91:81

答:2021河北廊坊暂未发布市直公告,考生可以及时关注廊坊市保定百姓人才网息。中公教育小编帮助大家整理了2020年廊坊市直相关内容,供考生参考。

2020河北廊坊市市直政府系统事业单位招聘工作人员129人公告

2020年河北廊坊市直党群系统事业单位招聘工作人员18名公告

报名网址:廊坊市人力资源和社会保障局网站(http://rsj.lf.gov.cn)中的廊坊市事业单位招聘考试系统。

报名时间:11月2日9:00至11月6日17:00。

审核时间:11月2日9:00至11月6日18:00。

缴费时间:11月2日9:00至11月6日23:59。

开考比例:每名报考人员只能报考一个岗位。招聘人数与岗位报考人数的比例不低于1:3,报名人数达不到开考比例的,减少该岗位招聘人数或取消该岗位招聘计划。

1.网上报名须用有效的二代《居民身份证》申请"报名号",获取"报名号"和"初始密码"后才能登录报名系统,进行填表和提交审核。报名号是登录报名系统的唯一标识,密码可修改,均务必牢记并保管好。按照表格内容规范填写或选择表项,上传的电子照片要符合要求,否则将被报名系统自动拒绝。报考信息通过审核后才能进行交费操作,交费成功即完成报名。

2.提交报考申请。考生登录报名系统后,要认真阅读《报名须知》(见附件2)《廊坊市2020年市直政府系统事业单位公开招聘笔试考生防疫与安全须知》(见附件4),如实填写个人信息,审慎选择报考职位,同意《诚信承诺书》后方能"提交审核"。"提交审核"后信息将被锁定,在未反馈审核结果前不能修改。一般情况下,审核员24小时内回复审核结果。"审核未过"的,可根据提示的未过原因,修改信息或改报职位并重新提交审核;"审核通过"的,将不能再修改,可直接进入缴费程序。报名时间截止后仍未通过审核的,不能再次提交报名申请或改报其他职位。

3.考生务必牢记报名和交费截止时间、打印《笔试准考证》时间、笔试时间、资格复审时间、面试时间等时间信息。凡在规定时间未完成相关操作的,将被视为自动放弃。同时,报名和考试期间务必保管好个人的证件和信息,因个人原因造成丢失、被他人盗用和信息被恶意篡改而影响报名和考试的,责任自负。

4.网上缴费。通过资格审查的考生,进行网上缴费,报名考务费每人100元,缴费成功即完成报名。未按期缴费者视为自动放弃报考。

以上内容选自《廊坊市2020年市直政府系统事业单位 公开招聘工作人员公告》

扩展阅读>>事业单位职测判断推理:真假话问题如何解

一、利用矛盾解题

1.适用环境:当题干当中涉及到几句真话几句假话,并且题干当中存在明显的矛盾命题时,适用于用矛盾解题。

2.方法透析:一找矛盾;二绕开矛盾判断其他话的真假情况;三回到矛盾判断矛盾的真假。

例题:家里有四个孩子,分别为甲、乙、丙和丁,一天,放在餐桌上的糖果少了几颗,母亲问是谁偷吃了糖果,四个孩子各有说辞: 甲说:我们中有人偷吃了糖果; 乙说:我们四个都没偷吃糖果; 丙说:乙和丁至少有一人没有偷吃糖果; 丁说:我没偷吃糖果, 如果四个孩子中有两个说的是真话,有两个说的是假话,则说真话的是:

A甲和丙

B甲和丁

C乙和丙

D乙和丁

【答案】:A。解析:题干的逻辑关系为:甲:有的偷了;乙:都没偷;丙:乙没偷或丁没偷;丁:丁没偷。对比可以发现,甲乙之间为矛盾命题,必有一真一假,故可推知丙丁之间必有一真一假。因丁可以推丙,即如果丁的话为真,则丙的话也一定为真,故丁的话一定为假,丙的话一定就为真,即:丁偷了,乙没偷。由丁假可以得出丁偷吃了糖果,即有人偷吃了糖果,所以甲的话也一定为真,故说真话的为甲和丙。故正确答案为A。

二、利用假设法解题

1.适用环境:当题干当中涉及真假话但无法用矛盾来解答时,可尝试使用假设法来解题。

2.方法透析:对题干当中的某一种情况进行假设。如果得出矛盾的结论,则说明之前的假设不成立。而如果假设得出不矛盾的结论则说明该假设成立。

例题:一起盗窃案发生,经调查共有二人合伙作案。警察逮捕了甲、乙、丙、丁四名嫌疑人,罪犯必是其中二人。经询问,甲说:"丁是罪犯。"乙说:"甲是罪犯。"丙说:"我不是罪犯。"丁说:"我也不是罪犯。" 经调查,四人中二人说了假话,二人说了真话。则下列哪项可能为真:

A甲、丁二人合伙作案

B丙、丁二人合伙作案

C甲、丙二人合伙作案

D甲、乙二人合伙作案

【答案】:C。解析:第一步:找突破口。本题突破口为甲和丁之间的矛盾关系,两人的话必有一真和一假。第二步:看其他的话。本题有两句为真,则乙和丙中也有一人为真,若①乙说的话为真,则丙说的就是假话,则罪犯就是甲和丙,那么甲说的就是假话,丁说的是真话,符合题意,则罪犯可能是甲和丙;②乙说的话为假,则丙说的就是真话,则罪犯就是乙和丁,则甲说的是真话,丁说的是假话,满足题意,但是没有对应选项。故正确答案为C。

阅读文章推荐:

2021河北事业单位招聘考试公告汇总(持续更新)

2021河北张家口市直事业单位招聘公告信息汇总

  更多资讯请关注(雄安白洋淀人才网)

  或者关注(保定百姓人才网)

  或者关注(石家庄人才网)